Статьи Двухъярусные детские кровати выбираем вместе!

Двухъярусные детские кровати выбираем вместе!

Фото двухъярусная детская кроватьОчередная полезная статья о выборе корпусной мебели для детских комнат. Практически все родители знают, что кровать является самой важной частью детской комнаты. Только качественная детская кроватка, изготовленная с учетом всех особенностей производства детской мебели, может обеспечить Вашему ребенку спокойный сон. А что делать, если квартира очень маленькая и у Вас два ребенка? Есть решение и в этой непростой ситуации - двухъярусные детские кровати.

Двухъярусные детские кровати выбираем вместе с мебельным порталом Беларуси

Если ваш выбор пал на двухъярусную кровать, стоит ознакомиться с ассортиментом, предлагаемым нашими и зарубежными производителями мебели, хотя сразу хотим сказать, что готовых моделей двухъярусных детских кроватей от белорусских производителей мебели не много. Среди зарубежных моделей выбор есть, хотя лучше всего все таки сделать подобную детскую кровать под заказ! Стоит только зайти в какой-нибудь гипермаркет мебели, или же просто побродить по Интернету - вы убедитесь, что товар представлен очень широко. Однако, не все так просто. При выборе двухъярусной кровати возникает много вопросов - каким должен быть каркас, каким - размер самих спальных мест, где к ним подобрать матрасы? Каркасы двухъярусных кроватей бывают и металлические, и деревянные. Конечно, металлические кажутся прочнее и долговечнее, однако кровати из дерева тоже очень ценятся. При выборе деревянных каркасов предпочтение отдается каркасам из сосны - ведь этот материал достаточно твердый и прослужит достаточно долго.

Фото двухъярусная детская кровать

Обычно двухъярусные кровати комплектуются ортопедическим матрасами, это естественно отражается на цене, но все-таки лучше приобрести их сразу, а не метаться потом по магазинам, вооружившим линейкой, чтобы точно измерить их длину и ширину. Кстати, двухъярусные кровати производятся и на заказ, потому что представленные модели не всегда подходят нашим требованиям. Эти требования отнюдь не прихоти, а необходимость - ведь мы покупаем двухъярусную кровать на долгое время, и она должна вписаться в наш интерьер не только цветом, но и габаритами. Обычно спальное место двухъярусной кровати имеет ширину от 70 до 90 см, а длина - от 170 до 200 см. А так как кровать приобретается не на один год, а вы с мужем состояли в баскетбольной команде, то стоит заранее продумать размер кровати, чтобы потом ноги не свешивались "со второго этажа" и не пришлось в срочном порядке покупать новые кровати уже выросшим детям. Тем более что, покупая двухъярусную кровать, мы этим самым задаем весь интерьер детской комнаты, и ломать его через несколько лет может быть просто накладно. Кстати, о цене. Двухъярусная кровать стоит в зависимости от размеров в среднем от 12 000 до 15 000, однако если ее делаю на заказ, то цена немного увеличится. И все же, несмотря на сравнительно дорогую стоимость, приобретение такой кровати сэкономит не только место в комнате, но и станет долговечной покупкой, которая прослужит детям не один и даже не пять лет.

Фото двухъярусная детская кровать

Виды двухъярусных детских кроватей

Существует большое количество различных видов двухъярусных детских кроватей
Двухъярусная кровать - это кровать, в которой одна кровать возвышается над другой кроватью. Эта конструкция детской кровати может быть линейной или угловой. Так же в конструкции подобных двухъярусных кроватей может быть встроенный шкаф и передвижная лестница. Очень часто в ступенях лестницы делают потайные ящики для всякого рода мелочей и игрушек. 
Детская кровать чердак - это кровать на высоких ножках, позволяющая устанавливать её над другой мебелью в детской комнате. Например такую кровать можно устанавливать над компьютерным столом или над раскладывающимся диваном или выдвижной тахтой, что для небольших детских комнат является просто панацеей. 
Кровать трансформер - обычно так называют кровать состоящую из двух односпальных кроватей. Одна из которых выезжает из под второй и прячется под ней за ненадобностью, не загромождая таким образом пространство.
Двухъярусные кровати диваны - это некий симбиоз кровати чердака и обычного расскладного дивана, стоящего внизу.
Двухъярусные кровати из массива дерева - детские кровати из экологически чистых материалов, но конечно же стоят значительно дороже своих аналогичных собратьев, которые идут следующими по списку. 
Двухъярусные кровати из ламинированного ДСП или МДФ.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.