Статьи Дизайнерское кресло для понтифика

Дизайнерское кресло для понтифика

фото дизайнерское кресло Vitra SkapeКак мы обещали, ранее в статье "Высокотехнологичный диван Афина" мы начинаем знакомить белорусов с работами швейцарских мебельных дизайнеров и уникальной швейцарской мебели. Компания Vitra (Швейцария) изготовила для Римского Папы Бенедикта XVI персональное кресло, созданное по проекту дизайнера Антонио Читтерио.

Кресло Vitra Skape - дизайнерское кресло для Папы Бенедикта XV

Месяц тому назад Папа Бенедикт XVI был с визитом в родной Германии, где выступил с проповедями жителям ряда городов. В завершении визита Папа произносил речь в концертном зале Фрайбурга, сидя в том самом кресле Skape от Vitra.

Этот уникальный образец офисного кресла руководителя от итальянского дизайнера Антонио Читтерио по случаю сидения на нём Папы Римского был украшен вышивкой, представляющей собой изображением герба понтифика. Кресло уникально потому, что его корпус, как бы обнимающий сидящего, снабжён механизмом настройки высоты сидения кресла и его спинки. Благодаря этим характеристикам, кресло можно использовать как в офисе, так и для нужд лаундж-зоны.

фото дизайнерское кресло Vitra Skape

Мебельная компания Vitra известна с 1934 года. Она производит качественную дизайнерскую мебель для дома и офиса. Эта компания является первопроходцем в области производства мебели из пластика, гнутой фанеры и стекловолокна. Vitra сотрудничает со знаменитыми на весь мир архитекторами и дизайнерами - Филиппом Старком, Вернером Пантоном, Джаспером Моррисоном и другими.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.