Новости В перечень изделий ремесленной деятельности попали предметы украшения мебели

В перечень изделий ремесленной деятельности попали предметы украшения мебели

мебельные новостиПеречень видов ремесленной деятельности в Беларуси значительно расширен указом от 27 сентября 2012 года №432 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. №225". Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

Предметы украшения мебели - теперь ремесленная деятельность

Заметные позитивные изменения претерпел перечень изделий ручной работы, а также материалов, из которых допускается их изготовление. В качестве ремесленной деятельности теперь рассматривается изготовление изделий ручной работы (игрушек, декоративных панно, шкатулок, портсигаров, табакерок, пепельниц, копилок, подсвечников, дверных ручек, деталей и предметов украшения мебели, брелоков, ключниц, перчаток, рукавиц, ремней, бижутерии, украшений для волос, гребней, расчесок, декоративных дополнений к одежде, статуэток, токарных фигурных изделий, сувениров, елочных украшений, рамок для фотографий, рам для картин, декоративных реек) из ткани, кожи, соломы, природной и полимерной глины, керамики, в том числе фаянса и фарфора, гипса, перьев, камня, дерева, стекла, металла, жести, кости, рога (за исключением деятельности по изготовлению изделий с использованием бивней или клыков слона, бегемота, моржа, нарвала и кабана, рога носорога, зубов всех животных).

Реализация указа №432, вступившего в силу 2 октября 2012 года, будет способствовать стимулированию развития ремесленного творчества, а также легализации отношений в сфере осуществления физическими лицами соответствующей деятельности.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.