Новости Решетка за срыв сроков модернизации предприятий деревообработки

Решетка за срыв сроков модернизации предприятий деревообработки

БеллесбумпромАлександр Лукашенко поручил Президентской администрации совместно с Комитетом национального контроля с привлечением нужных структур подготовить нормативно-правовой акт, в котором будут выяснены окончательные сроки модернизации всех фирм деревообрабатывающей индустрии.

Такую задачу он поставил 31 января 20214 года на заседании о перспективах и состоянии развития организаций концерна "Беллесбумпром", информирует пресс-служба президента Беларуси.

"Очень это подчеркиваю: исходя из того, что они давали слово до сегодняшнего заседания. Другими словами это – 2014 год, за исключением пары фирм, где сроки также выяснены, - сообщил президент. - Вы сами выяснили для себя эти сроки. Они будут прописаны в соответствующем документе". 

Президент сказал, что, скорее всего, это будет декрет, и поставил задачу предусмотреть в нем, в случае если это не предписано законом, уголовную ответственность за нарушения этих сроков с персональной серьезностью – от премьера, губернаторов до начальников фирм. "Другого выхода у меня нет!" - заявил Лукашенко.

Президент также поручил премьеру и главе Национального банка решить все обозначенные денежные вопросы, но под твёрдые обязательства возврата. "Тут не должно быть даже диалога на эту тему. И свидетельство тому, что это возможно сделать, - выступление [генерального директора "Ивацевичдрев" Владимира] Шульги. Исходя из этого думайте, как вы будете возвращать, - предупредил Лукашенко. - В случае если нужно где-то оказать помощь по сырью и необходимо мое вмешательство и какие-то решения, прошу вас, давайте будем решать. Но я желаю, чтобы вы осознавали: без металлической дисциплины вы ни одного вопроса не решите. За жесткость требований с вас никто задавать вопросы не будет, в случае если будет результат".

Говоря конкретно о работе директоров фирм, Александр Лукашенко призвал их деятельно функционировать и принимать нужные ответы. "Ориентируйтесь на начальника собственного ведомства. В случае если необходимо, он согласует напрямую со мной те либо иные ваши действия. Но в плане продаж и производства, разработок и другого - вы в том месте хозяева. Действуйте и несите ответственность", - выделил президент.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.