Новости Тимбер купил имущество бывшей Барановичской мебельной фабрики

Тимбер купил имущество бывшей Барановичской мебельной фабрики

белорусская мебельОчередные интересные новости из мира белорусской мебели. Барановичская компания ЧУПП "Тимбер" купила на аукционе здания и имущество бывшей Барановичской мебельной фабрики. По словам директора ЧУПП "Тимбер" Геннадия Кривени, новая площадка приобретена компанией с целью расширения производственных площадей и увеличения объемов выпускаемой продукции.

ЧУПП Тимбер купил имущество бывшей Барановичской мебельной фабрики

При этом специализация мебельной фабрики изменяться не будет. Как отметил Геннадий Кривеня, на купленных площадях планируется произвести модернизацию производственных корпусов, а также создать в будущем до 100 новых рабочих мест. Планируется, что уже в этом году фабрика приступит к выпуску готовой продукции.

мебель

Здания, сооружения бывшей Барановичской мебельной фабрики с 2008 года принадлежали ЧУП "Ружанская мебельная фабрика". 10 ноября 2011 года они были выставлены на аукцион. Директор Ружанской мебельной фабрики не смог прокомментировать причины продажи, так как находится на больничном. Организатором торгов являлся Гродненский филиал РУП "Институт недвижимости и оценки". Сумму сделки в институте недвижимости назвать отказались, сообщив только, что она является значительной.

Напомним, что мебльная компания ЧУПП "Тимбер" создана в 1992 году в Барановичах. Занимается изготовлением высококачественных наборов мебели для спален, кухонь, гостиных и кабинетов из натуральной древесины - массива ольхи и дуба. Компания является одним из крупнейших производителей мебели в Беларуси, а ее продукция широко известна не только на отечественном рынке, но и за пределами страны.



Комментарии 

0 shkaf-m 09.02.2012 04:53 #
Скорее всего, скоро все белорусские мебельные предприятия уйдут с молотка! Пока есть бренд "белорусская мебель" россияне будут приезжать и покупать, а потом переводить производство в регионы России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.