Новости В Витебске создадут мебельный квартет

В Витебске создадут мебельный квартет

логотип мебель ЗаряПродолжаем рассказывать о самых интересных новостях и анонсах из мира мебельной промышленности Республики Беларусь. Сегодня они прилетели из Северной и культурной столицы Беларуси - правильно из города Витебск. Четыре предприятия Витебска вступили в кооперационные связи и создают новое мебельное производство, рассказа директор витебского коммунального мебельного унитарного предприятия (ВКМУП) "Заря" Евгений Киселев.

В Витебске создадут мебельный квартет - Заря, Витебскдрев, Витпласт, Витебский приборостроительный завод

Создание серийного производства мебели запланировано областной программой инвестиционного развития на период до 2015 года на базе предприятия "Заря", которое специализируется на производстве корпусной мебели по индивидуальным заказам. К участию в проекте также привлечены ОАО "Витебскдрев", освоившее выпуск современных древесностружечных плит для мебельного производства, ОАО "Витебский приборостроительный завод", который изготавливает фурнитуру, и коммунальное предприятие "Витпласт" - производитель зеркал и изделий из стекла. Предприятия-компаньоны уже разработали коллекцию из 50 единиц корпусной мебели. Новая продукция представлена в экспозиционном центре для изучения спроса. По словам Евгения Киселева, интерес к витебской мебели уже проявили торговые организации Витебска, Полоцка, Орши.

Реализация бизнес-плана рассчитана на два года. Как отметил Евгений Киселев, новый проект принесет ощутимые преимущества для всех участников. Так, производители комплектующих будут иметь гарантированный рынок сбыта, предприятие "Заря" перейдет от индивидуального к серийному производству, что позволит нарастить производство, создать рабочие места, расширить рынки сбыта, как в Беларуси, так и за ее пределами.

Предприятие "Заря" является площадкой по реализации инновационного проекта по изготовлению мебели не только с использованием полимерных материалов, ДСП, ОСБ, МДФ, но и из массива различных пород натуральной древесины. На предприятии освоен выпуск мебели и дверей из облегченной плиты - тамбурата. В техническое перевооружение производства за последние два года направлено около $1 млн. За последние пять лет штат сотрудников увеличился в два раза и составил более 100 человек, производство возросло в восемь раз. Темп роста объемов производства в январе-апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 200%. Представительство предприятия работает в Московской области.

Хотите быть в курсе мебельных событий? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/vmebel
Отличная мебель Facebook: http://www.facebook.com/5mebelby
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.