Новости ВМГ Индустри в конце месяца отгружает первую партию готовой продукции

ВМГ Индустри в конце месяца отгружает первую партию готовой продукции

IKEAИкея уже второй раз за день фигурирует в наших новостях и не даром - шведы идут на мебельный рынок СНГ. Белорусское предприятие «ВМГ Индустри», построившее завод на территории свободной экономической зоны «Могилёв», начало производство корпусной мебели для компании Ikea - первую партию готовой продукции планируется отгрузить заказчику уже в конце октября.

Как сообщил генеральный директор компании Гиедрюс Каукас, на заводе введён в строй первый мебельный цех. Пока это единственный работающий цех крупного производственного комплекса, однако уже в ноябре-декабре на предприятии начнут работать цеха по выпуску ДСП, фанеры и гнутоклееных мебельных деталей. А уже к концу года мебельный завод заработает на полную проектную мощность - будет выпускать продукцию на $60-70 млн в год.

Несмотря на то, что в Могилёве начали делать мебель для IKEA, открывать собственные магазины в Беларуси компания пока не планирует. Вся изготавливаемая на заводе мебельная продукция будет реализована в Европе и России, однако, по словам господина Каускаса, у белорусов тоже будет своя выгода: это новые рабочие места (порядка тысячи) и налоговые поступления в бюджет в размере 1,5 млн евро ежегодно.

Напомним, что сегодня стало известно - ИКЕА покупает завод ДСП в Новгороде.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.