Новости IKEA выложит 12 млн евро за мебельный завод в Гродно

IKEA выложит 12 млн евро за мебельный завод в Гродно

логотип IkeaОчередные интересные новости из мира мебели в Беларуси. Группа компаний IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство деревообрабатывающего предприятия в Свислочском районе Гродненской области, которое будет построено в рамках Открытия заводов по производству мебели IKEA в Беларуси. Об этом белорусским корреспондентам сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома.

IKEA выложит 12 млн евро за мебельный завод в Гродно

Международная группа компаний в ближайшие дни заключит инвестиционный договор с Гродненским облисполкомом по открытию завода, завершается работа по детализации условий договора. Предварительный участок для строительства предприятия определен в Свислочском районе. Начало строительно-монтажных работ намечено на март-апрель 2012 года. Проект будет осуществляться в несколько этапов с постепенным введением мощностей. Первоначально на заводе будут выпускать комплектующие для корпусной мебели, в перспективе - саму мебель. Аналогичные мебельные предприятия IKEA действуют в других странах, в том числе в Польше. Как отметили в комитете экономики, международная группа компаний IKEA является стратегическим партнером облисполкома. В перспективе группа компаний готова расширять свои мощности в регионе, в том числе есть планы по строительству в областном центре крупного торгового комплекса, специализирующегося на продаже мебели. Напомним, что шведская компания IKEA основана в 1943 году. Сегодня является крупнейшей в мире розничной сетью по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В состав группы входят более 30 мебельных фабрик и около 280 магазинов в 26 различных странах мира.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.