Новости В магазине Гомельдрев украли мебели на сумму более 700 миллионов рублей

В магазине Гомельдрев украли мебели на сумму более 700 миллионов рублей

фото шкаф от ГомельдревНе очень приятные новости, которые относятся к мебельному рынку Республики Беларусь, что уже становится "хорошей" традицией. Прокуратура Минска открыла дело в отношении заведующей магазином "Мир мебели "Гомельдрев". Она подозревается в хищении на сумму более 700 миллионов рублей.

Примечательно, что Отдел по борьбе с экономическими правонарушениями Партизанского РУВД Минска уже проводил диагностику деятельности заведующей магазином, но отказал в возбуждении дела. Но прокуратура Минска, забрав материалы проверки на изучение, отменила ответ милиции и возбудила в отношении заведующей магазином дело.

Ей инкриминируется совершение правонарушения по ч. 4 ст. 210 УК Беларуси (хищение методом злоупотребления служебными полномочиями, идеальное организованной группой или в очень большом размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно данным МВД, подозреваемая с января по август 2010 года, злоупотребляя служебными полномочиями, совершила хищение денежных средств и продукции ЧТУП "Мебель "Гомельдрев" (юрлицо, управляющее магазином. - Прим.О.В.) на сумму более 757 миллионов рублей. Сейчач дело для организации предварительного расследования передано в Следственный комитет Беларуси.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.