Новости Как в Гомеле украли из магазина диван?

Как в Гомеле украли из магазина диван?

фото диванОчередные интересные новости из мира мебели Беларуси. На сей раз интересные, но не очень приятные. Наш народ поистине изобретателен - и с этим никто спорить не будет! Но все же все были удивлены: как можно вынести здоровенный диван и остаться незамеченным, - комментирует заместитель прокурора Железнодорожного района Гомеля Владислав Жураковский.

Как в Гомеле украли из мебельного магазина целый диван?

- Понятное дело, когда воруют мобильные телефоны или что-то еще мелкое и компактное, что можно легко спрятать в карман или за пазуху. Но чтобы целый диван... Надо отдать должное сотрудникам милиции, на похитителей они вышли в течение одного дня. Ими оказались трое ранее судимых граждан в возрасте 25-30 лет. Все оказалось достаточно банально. Проходя мимо мебельного магазина, который размещается на втором этаже и имеет небольшую площадку на первом, криминальное трио зафиксировало, что здесь стоит мебель в упаковке. Очевидно, ее только что привезли, а рядом - никого не было. Нюх на то, что плохо лежит и стоит в магазине, не подвел смекалистых мужчин с "хорошим" прошлым. Они за диван и на улицу, затем в подъезд соседнего дома. По дороге их никто не остановил. Быстро вызвонили приятеля, который согласился доставить мебель по назначению, - на квартиру к знакомой одного из похитителей.

Фото кража мебели

Впрочем, воры все же недооценили обывателей и сотрудников милиции. Как только правоохранители начали выстраивать схему дознания, без труда нашлись свидетели, которые видели мужчин, уносивших диван. Выйти на криминальных элементов, совершивших лихую кражу, помогла и милицейская база данных. Когда сотрудники милиции пришли к счастливой обладательнице красивого экземпляра мебели белорусского производителя за умеренную цену, та поняла, что попала впросак. Мебель изъята и возвращена мебельному магазину. - Разумеется, у следствия еще много вопросов, - говорит Владислав Жураковский. - Среди них и разбежка по времени между завозом мебели и сообщением о пропаже, и отсутствие контроля за отгрузкой.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.