Новости Президент повлияет на продажи белорусской мебели в Таджикистане?

Президент повлияет на продажи белорусской мебели в Таджикистане?

Президент на ЧПУП Поставский мебельный центрОчередные новости из мира белорусской мебели. Начался официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Таджикистан. Самолет главы государства приземлился в аэропорту столицы этой страны Душанбе. Почему же белорусские производители так долго ждали данного визита нашего президента в Таджикистан?

Президент повлияет на продажи белорусской мебели в Таджикистане?

С участием членов официальной делегации Беларуси, которые прибыли в Душанбе за несколько часов до прилета главы государства, уже состоялся ряд двусторонних встреч и переговоров для решения актуальных задач активизации сотрудничества по отдельным направлениям. В ходе визита пройдут переговоры главы белорусского государства с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в узком и расширенном составах, на которых планируется обсудить широкий спектр вопросов по дальнейшему развитию взаимовыгодного белорусско-таджикского сотрудничества. По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов, в том числе в таких сферах, как торгово-экономическое сотрудничество (здесь то и будут вставать вопросы о продажах мебели белорусского производства), культура и искусство, молодежная политика, предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Президент на ЧПУП Поставский мебельный центр

По итогам 2010 года товарооборот Беларуси с Таджикистаном составил $47,6 млн., увеличившись по сравнению с 2009-м на 4,2%. По данным за январь-август 2011 года товарооборот возрос более чем на 84%. Основу экспорта Беларуси в Таджикистан в текущем году составили сахар, тракторы, фториды, продукция деревообработки, мебель, лекарственные средства. Страны собираются увеличить совместный товарооборот, в том числе из-за увеличения продаж белорусской мебели в данной восточной стране.



Комментарии 

0 375293140404 01.11.2011 15:10 #
не далеко ли нашу мебель собирается президент отправить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.