Новости Белорусы готовятся к турниру лесорубов на базе Смолевичского лесхоза

Белорусы готовятся к турниру лесорубов на базе Смолевичского лесхоза

фото соревнования лесорубовПродолжаем держать в курсе всех событий по подготовке нашей команды к выступлению на ЧМ Лесорубов, Белорусская сборная начала завершающий этап подготовки к мировому чемпионату лесорубов. Завершающий этап подготовки к ХХХ Мировому чемпионату лесорубов начался сегодня на базе Смолевичского лесхоза.

Участники команд, а Беларуси как организатору дано право представить две сборные, на протяжении двух недель будут оттачивать свое мастерство по всем упражнениям, включенным в программу чемпионата. Лесорубов ждут состязания по валке деревьев, монтажу пильной цепи, раскряжевке комбинированным резом, точному пилению, а также состязания по обрезке сучьев и командная эстафета.

«Условия во время сборов мы постараемся максимально приблизить к тем, которые будут на чемпионате. Единственное, что никак от нас не зависит, - это погода. Неожиданное изменение ветра при валке деревьев может испортить все, ведь это упражнение дает треть результата. И тут уже ничего не поделаешь, как ни готовься", - отметил главный тренер команды Николай Ющук.

Сегодня сборы начались для участников первого (основного) состава сборной, второй состав приедет чуть позже - 13 августа.
В том, что команда покажет на чемпионате лучший результат, Николай Ющук не сомневается - лесорубы прошли не один чемпионат, показав довольно неплохие результаты, а это, безусловно, придает уверенности, не только тренеру, но и самим участникам.

фото соревнования лесорубов

"У нас одна из сильнейших команд в мире. Однако это спорт - здесь случайно выиграть нельзя, зато можно случайно проиграть", - сказал главный тренер команды. Он считает, что в настоящее время в мире существует около 15 сильнейших команд лесорубов, каждая из которых могла бы претендовать на победу в чемпионате. Однако сказать, кто мог бы составить главную конкуренцию нашей сборной, нельзя. По наблюдениям Николая Ющука, редкой команде удавалось одержать победу два раза подряд. "У каждой команды есть свои недоработки, а ведь даже малейший промах одного из трех участников сразу лишает команду возможности бороться за звание сильнейшей", - сказал он.

Помимо тренировок, которые, безусловно, являются главной составляющей успеха, важную роль играет и психологическая подготовка. По словам Николая Ющука, перед соревнованиями с членами команды должны будут поработать психологи. Кроме того, отметил главный тренер, большую роль сыграет поддержка болельщиков - это всегда ощущается и придает уверенности.

Соревнования лесорубов - увлекательное зрелище, демонстрация виртуозного владения инструментом и прекрасная возможность поближе познакомиться с профессией вальщика леса, оператора многооперационной лесозаготовительной техники. 
ХХХ Мировой чемпионат лесорубов пройдет в Беларуси 24-26 августа в ОСК "Раубичи" и Логойском лесхозе.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.